Wo finde ich was? - Haushalt und Finanzen

Aachen 

famili


Aachener Familienservice 

Melanie Kugelmeier
Stabstelle Aachener Familienservice des Caritasverbandes für die Region
Aachen- Stadt & Aachen – Land e.V.
Hermannstr. 14
52062 Aachen
Tel.: 0241/ 4134487 – 120
http://www.aachener-familienservice.de
Email: m.kugelmeier@caritas-aachen.de

 

Aachener Familienservice Melanie Kugelmeier Stabstelle Aachener Familienservice des Caritasverbandes für die Region Aachen- Stadt & Aachen - Land e.V. Hermannstr. 14 52062 Aachen

Aachener Familienservice 

Ute Melchior
Stadt Aachen
Fachbereich Wirtschaftsförderung/ Europäische Angelegenheiten
Aureliusstr. 2
52064 Aachen
Tel.: 0241/ 432 7675
Email: ute.melchior@mail.aachen.de

Aachener Familienservice Ute Melchior Stadt Aachen Fachbereich Wirtschaftsförderung/ Europäische Angelegenheiten Aureliusstr. 2 52064 Aachen

Aachener Möbel Shop 

Oligsbendengasse 18
52070 Aachen
Tel.: 0241 / 16 59 37
Email: ams@acpw.de

Aachener Möbel Shop Oligsbendengasse 18 52070 Aachen

Aachener Tafel 

Clemontstr. 10
52066 Aachen
Tel.: 0241/ 9977474
http://www.aachener-tafel.de
Öffnungszeiten: Montags – Freitags ab 17:00 Uhr

Aachener Tafel Clemontstr. 10 52066 Aachen

Agentur für Arbeit 

Agentur für Arbeit Aachen-Düren 
Roermonder Str. 51
52072 Aachen
Tel.: 0800 4555500
Email: Aachen-Dueren@arbeitsagentur.de
http://www.arbeitsagentur.de 

Dienststelle Heinsberg
Schafhausener Str. 44
52525 Heinsberg 
Tel.:0800  4555500
Email: Heinsberg@arbeitsagentur.de

Dienststelle Geilenkirchen
Herzog-Wilhelm-Str. 16-18
52511 Geilenkirchen
Tel.: 0800 4555500
Email: Geilenkirchen@arbeitsagentur.de

Dienststelle Erkelenz
Tenholter Str. 41 
41812 Erkelenz
Tel.0800 4555500
Email: Erkelenz@arbeitsagentur.de

Roermonder Str. 51 52072 Aachen

AGIT mbH – Aachener Gesellschaft für Innovation und Technologietransfer 

Dennewartstr. 25 – 27
Herr Erven
52068 Aachen
Tel.:0241/ 963 – 1922
http://www.agit.de
Email: erven@regionalagentur-aachen.de

AGIT mbH - Aachener Gesellschaft für Innovation und Technologietransfer Dennewartstr. 25 - 27 52068 Aachen

AHA 100 

Arbeitslosenzentrum AHA 100
Alt Haarener Str. 100
52080 Aachen
Tel.: 0241 / 164566
Email: sozialprojekte-ac@t-online.de
https://aha-100.bistumac.de/

AHA 100 Kontakt- und Beratungsstelle für Arbeitslose Arbeitslosenzentrum AHA 100 Alt Haarener Str. 100 52080 Aachen

AHA 100 Möbellager Aachen-Nord 

Sozialprojekte Christus unser Bruder Aachen-Nord e.V.
Alt-Haarener-Str. 100
52080 Aachen
Tel.: 0241 / 16 45 66
Email: sozialprojekte-ac@t-online.de
http://www.aha-100.bistumac.de
Öffnungszeiten: 
Montags – Freitags 10:00 – 17:00 Uhr 

Möbellager AHA 100 Pastoralgemeinde Aachen- Nord Alt - Haarener - Str. 100 52080 Aachen

Alleinerziehende über 24 Jahre beantragen Arbeitslosengeld II – Leistungen in der Geschäftsstelle Nordkreis II – Dienststelle Würselen 

Lindenplatz 24
52146 Würselen
Tel.: 02405/ 47 970
Fax: 02405/ 47 97 120
http://www.jobcenter-staedteregion-aachen.de
Email: Jobcenter-Aachen.Agst-Wuerselen@jobcenter-ge.de

Alleinerziehende über 24 Jahre beantragen Arbeitslosengeld II - Leistungen in der Geschäftsstelle Nordkreis II - Dienststelle Würselen Lindenplatz 24 52146 Würselen