Wo finde ich was? - Haushalt und Finanzen

Aachen 

famili


Aachener Familienservice 

Melanie Kugelmeier
Stabstelle Aachener Familienservice des Caritasverbandes für die Region
Aachen- Stadt & Aachen – Land e.V.
Hermannstr. 14
52062 Aachen
Tel.: 0241/ 4134487 – 120
http://www.aachener-familienservice.de
Email: m.kugelmeier@caritas-aachen.de

 

Aachener Familienservice Melanie Kugelmeier Stabstelle Aachener Familienservice des Caritasverbandes für die Region Aachen- Stadt & Aachen - Land e.V. Hermannstr. 14 52062 Aachen

Aachener Familienservice 

Ute Melchior
Stadt Aachen
Fachbereich Wirtschaftsförderung/ Europäische Angelegenheiten
Aureliusstr. 2
52064 Aachen
Tel.: 0241/ 432 7675
Email: ute.melchior@mail.aachen.de

Aachener Familienservice Ute Melchior Stadt Aachen Fachbereich Wirtschaftsförderung/ Europäische Angelegenheiten Aureliusstr. 2 52064 Aachen

Aachener Möbel Shop 

Oligsbendengasse 18
52070 Aachen
Tel.: 0241 / 16 59 37
Email: ams@acpw.de

Aachener Möbel Shop Oligsbendengasse 18 52070 Aachen

Aachener Tafel 

Clemontstr. 10
52066 Aachen
Tel.: 0241/ 9977474
http://www.aachener-tafel.de
Öffnungszeiten: Montags – Freitags ab 17:00 Uhr

Aachener Tafel Clemontstr. 10 52066 Aachen

Agentur für Arbeit 

Arbeiten in den Grenzländern der Region
Roermonder Str. 51
52072 Aachen
Heinz – Jürgen Werner
Tel.: 0241/ 897 1269
Egon Vanwersch
Tel.: 0241/ 897 1710
http://www.eures.europa.eu
Email: Aachen.EURES@arbeitsagentur.de

Roermonder Str. 51 52072 Aachen

Agentur für Arbeit 

Arbeitsvermittlung der Agentur für Arbeit
Roermonder Str. 51
52072 Aachen
Tel.: 01801 – 555111
Email: Aachen@arbeitsagentur.de
http://www.arbeitsagentur.de ( Startseite – Partner vor Ort- Aachen)

Roermonder Str. 51 52072 Aachen

Agentur für Arbeit 

Dienststelle Heinsberg
Schafhausener Str. 44
52525 Heinsberg
Tel.: 02452/ 9 19 10
Email: heinsberg@arbeitsagentur.de

Dienststelle Heinsberg Schafhausener Str. 44 52525 Heinsberg

Agentur für Arbeit 

Dienststelle Geilenkirchen
Herzog- Wilhelm – Str. 16
52511 Geilenkirchen
Tel.: 02451/ 9 80 80
Email: geilenkirchen@arbeitsagentur.de

Dienststelle Geilenkirchen Herzog- Wilhelm - Str. 16 52511 Geilenkirchen

Agentur für Arbeit 

Dienststelle Erkelenz
Tenholter Str. 41
41812 Erkelenz
Tel.: 02431/ 8 09 90
Email: erkelenz@arbeitsagentur.de

Tenholter Str. 41 41812 Erkelenz